04 августа 2021, 16:06

Алирадар поможет выбрать товар в интернете

Специалисты рассказали, на что обратить внимание в онлайн-шопинге, как покупать больше, а платить меньше

Все мы с вами потребители товаров и услуг. Кто-то покупает больше кто-то меньше, но все мы хотим купить товар или воспользоваться услугой высокого качества и по приемлемой для нас цене. И в этом вам поможет Алирадар — сервис для поиска, проверки и выбора товара к покупке.

Онлайн шопинг очень быстро заменил выходные походы по магазинам. Сегодня, чтобы купить новую кофточку достаточно передать размеры продавцу и подобрать необходимый товар. Что достаточно удобно, так как экономит наше время для более важных дел.

На что обратить внимание?

Прежде чем приобрести товар в Интернете, заходим на сайт продавца, где должен быть полная информация: характеристики, контакты, условия доставки, принятие предложений, и естественно отзывы клиентов.

А если мне пришел бракованный товар или вообще не понравился?

Всегда читайте условия возврата товара. Не на все магазины распространяется правило возврата за 14 дней. Например, некоторые онлайн-магазины имеют свою политику по поводу обмена и возврата. При необходимости узнайте,  предоставляет ли магазин гарантию на товар и его условия.

Как выгодно купить товар?

- Заранее выбирать то, что хочешь купить,  и мониторить скидки на эти средства в различных магазинах. Максимум в течении двух месяцев можно найти его со скидкой в 30-50%.

- Начинать поиски и покупать не тогда, когда дневной крем, гель для душа или что-то ещё уже закончилось, а когда оно только начинает заканчиваться. Это поможет выполнить пункт первый, а не покупать в срочном порядке за полную стоимость.

- Не пропускать клиентские дни — всегда бывают скидки и дополнительные подарки.

- Очень часто магазины устраивают «чёрные пятницы», «кибер понедельники» и прочие акции с большими скидками. Не тяните до последнего дня, когда большая часть товаров будет раскуплена и вы, скорее всего, уже не найдёте того, за чем пришли. Узнали о скидках — быстренько закупились чем нужно по самой низкой цене.

- Старайтесь покупать товар там, где предлагают кэшбэк за покупки.

Многим людям не нравятся делать покупки одежды онлайн. Больше всего людей останавливает, то, что они сразу не могут физически посмотреть и потрогать вещи. Хотя этот способ имеет множество плюсов.

Во-первых, вам привезут всё на дом и это нельзя не оценивать. Такое было доступно раньше только «особым» персонам. В наше время доставка товара домой доступна всем.

Во-вторых, у вас есть достаточно времени, чтобы подумать, насколько нужны вам эти вещи, насколько комфортны и удобны. И если нет, то без проблем вернуть их.

В-третьих — вам не надо тратить время на дорогу, на очереди в примерочные. Не надо примерять испачканные или уже испорченные вещи. Отказываться от чего-то из-за отсутствия размера.

Выбирая товары в онлайн магазине, изучите меню. Магазины с большим ассортиментом имеют множество фильтров по размеру, цвету, материалам, цене, фасону, сезону, брендам и многим другим критериям. Просто научитесь ими пользоваться, это существенно сэкономит ваше время и сделает поиск нужного товара более эффективным.

 

На правах рекламы.