02 марта 2019, 09:25

Александра Емельяненко задержали за пьяную езду

Известный боец смешанного стиля попал в руки полиции, пытаясь скрыться после ДТП.

Боец ММА Александр Емельяненко был задержан в Кисловодске за вождение в пьяном виде и попытку уехать с места ДТП. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

По данным издания, боец за рулем своего автомобиля Mercedes припарковался в запрещенном месте. Когда к машине подъехали эвакуатор и машина ДПС, водитель попытался скрыться, объезжая препятствие по тротуару. Затем он столкнулся с другой машиной и уехал.

Чтобы остановить нарушителя, были задействованы дополнительные силы. Когда бойца задержали, у него были явные признаки алкогольного опьянения. Мужчину доставили в отдел полиции по городу Кисловодску, а автомобиль поместили на штрафстоянку.

Отметим, что Александр Емельяненко не впервые нарушает закон. В 2012 году он устроил пьяный дебош во время перелёта из Москвы в Барнаул. Емельяненко приставал к пассажирам, провоцировал их на драку, выражался нецензурной бранью, курил в самолете. В 2015 году получил срок за изнасилование и избиение домработницы. Александр Емельяненко – младший брат легендарного бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко.