22 октября 2021, 07:19

Актер Алек Болдуин застрелил кинооператора и ранил режиссера в США

Знаменитость стрелял из оружия для реквизита на съемках нового фильма «Ржавчина»

63-летний голливудский актер Алек Болдуин во время съемок новой кинокартины застрелил женщину-оператора и тяжело ранил кинорежиссера.

«Офис шерифа подтверждает, что выстрел из оружия для реквизита был совершен Алеком Болдуином»,

- пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение шерифа округа Санта-Фе.

Съемки фильма Rust («Ржавчина») проходили в Нью-Мексико. Болдуин выступил продюсером ленты и играет в ней главную роль известного преступника, который узнает, что его внука-подростка обвиняют в случайном убийстве.

Инцидент произошел при стрельбе из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами.  Что именно произошло на съемочной площадке, предстоит выяснить полиции. Режиссера фильма Джоэла Соуза ранило в ключицу, его состояние критическое. 42-летняя Галина Хатчинс получила тяжелое ранение, ее доставили в больницу, но врачи не смогли спасти ей жизнь. Съемочный процесс приостановили. Обвинение Болдуину пока не выдвинуто.

 

Болдуин - американский актер, комик и писатель, лауреат премий «Золотой глобус» и «Эмми», а также номинант на «Оскар» и «Тони». Снимался в фильмах «Безумие улиц», «Битлджус»,  «Деловая девушка». Получил признание благодаря роли Джека Райана в триллере «Охота за Красным Октябрем». Снимался в фильмах: «Американцы», «Прелюдия к поцелую», «Побег», «Тень», «На грани», «Присяжная», «Пленники небес», «Перл-Харбор», «Тормоз», «Авиатор», «Отступники» и других. (фото rus.azattyq-ruhy.kz, film.ru)