28 декабря 2021, 13:53

Агентство «М16-Недвижимость»: продавайте квартиры с профессионалами

Эксперты рассказали, как найти покупателей и почему иногда не удается быстро продать квартиру
Фото:pixabay.com

Каждый, кто хоть раз сталкивался с необходимостью продажи квартиры, знает, насколько хлопотным является это мероприятие. Причем, основной проблемой является совсем не оформление документов, а поиск покупателей. Владельцы недвижимости часто жалуются, что у них никак не получается продать квартиру,  даже несмотря на то, что они уже сделали хорошую скидку.

Специалисты агентства «М16-Недвижимость», которые давно занимаются комплексным  обслуживанием в сфере купли-продажи и аренды жилья и коммерческой недвижимости рассказали, почему так бывает, и как избежать подобной ситуации.

Почему квартира никак не продается?

На самом деле это довольно злободневная проблема. И причин для этого немало, например:

  • несоответствие установленной продавцом цены характеристикам объекта (часто владельцы хотят получить максимум от продажи жилья, расположенного в удаленных районах или находящегося в нежилом состоянии);
  • наличие обременений;
  • желание продать квартиру в срочном порядке без скидки.

Дополнительную проблему представляет собой продажа комнат в коммунальных квартирах, жильцы которых не находят общего языка между собой.

Обычно владельцы квартир не могут справиться с возникшей трудностью самостоятельно. Причиной такого положения вещей является отсутствие знаний в сфере права и тенденций современного рынка недвижимости. Поэтому если вы долго не можете продать квартиру, стоит обратиться за помощью к профессионалам.

Чем помогут специалисты?

Сразу стоит обратить внимание на то, что специалисты имеют опыт работы в сфере продажи недвижимости. Наличие такой базы знаний позволяет умело обходить все подводные камни, которые обычно мешают быстрой продаже квартиры.

Опытные специалисты помогут справиться с решением разных задач, например:

  • расселение коммунальной квартиры;
  • выкуп из-под залога (погашение долгов в случае необходимости);
  • снятие обременений (например, если квартира находится в залоге у банка);
  • срочный выкуп жилья.

В данном случае не будет проблем с правильным определением рыночной стоимости имущества. Сотрудничающий с владельцем жилья менеджер поможет установить оптимальную цену на продаваемую квартиру, приняв во внимание обстоятельства и пожелания клиента. Благодаря такому подходу покупатель находится быстро, а продавец получает на руки денежную сумму, не оставшись в убытке.

Подробнее о полном спектре услуг, который могут оказать профессионалы, можно узнать на сайте компании «М16-Недвижимость».

 

 

На правах рекламы.