26 июня 2019, 10:54

"Зебры" у школ и детских садов Петрозаводска оборудуют светофорами

Горадминистрация карельской столицы опубликовала полный список пешеходных переходов, которые приведут в нормативное состояние.

В мэрии карельской столицы озаботились безопасностью детей, которые ходят в школы и детсады. Горадминистрация взялась за обновление устаревших пешеходных переходов. Их приведут в норму с существующими ГОСТами.

Пресс-служба администрации Петрозаводского городского округа сообщила о том, что нерегулируемые пешеходные переходы рядом с детскими садами и школами усовершенствуют в течение ближайших двух недель. Для повышения безопасности подрядчик установит светофоры с моргающими светодиодными светофорами с автоматической регулировкой яркости.

Работы будут производиться по следующим адресам: ул. Антонова, 10 (средняя школа №3), ул. Антонова, 12 (детский сад №61), ул. Балтийская, 11 (детский сад №91, МВСОУ «Центр образования»), ул. Древлянка, 19 (детский сад №112), ул. Ключевая, 26 (детский сад №64), ул. Мелентьевой, 44 (детский сад №49), ул. Парфенова, 2 (средняя школа №2), ул. Сулажгорская, 4 к1 (средняя школа №12). Сейчас подрядная организация ООО «Вектор» устанавливает ограждения на улицах Балтийской и Парфенова.


По словам начальника управления городского хозяйства и транспорта Андрея Бекелева, каждый из восьми пешеходных переходов будет оборудован всеми необходимыми техническими средствами организации дорожного движения в соответствии с требованиями национальных стандартов и ГОСТов: соответствующей разметкой и дорожными знаками, ограждениями и искусственными неровностями. Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения.