14 июля 2021, 09:19

15 человек эвакуировали на пожаре в доме на Ровио

Огонь повредил квартиру на первом этаже и задел квартиру, расположенную на втором этаже деревянного жилого дома

Стали известны подробности серьезного пожара в жилом доме №4 по улице Ровио в Петрозаводске. Сообщение об огненном ЧП поступило в 00:54. Горела квартира в двухэтажном 16-ти квартирном деревянном жилом доме.

Через пять минут первые пожарные расчеты были на месте. Языки пламени вырывались из окна квартиры на первом этаже, люди в спешке покидали дом. Пожару была присвоена повышенная категория сложности.

Пока дополнительные расчеты мчались к месту происшествия, работающие на месте пожара огнеборцы провели эвакуацию людей. В первые минуты было эвакуировано 15 человек. Когда люди покинули горящий дом, пожарные приступили к тушению. В течении 20-ти минут пожарным удалось остановить распространение огня и спасти дом.

В результате в квартире на первом этаже была повреждена комната на площади 16 квадратных метров. Также были повреждены стена и оконная рама на общей площади одного квадратного метра в квартире на втором этаже.

Для ликвидации пожара было привлечено 24 спасателя и задействовано восемь единиц пожарной и специальной техники. Как отметил руководитель тушения пожара подполковник внутренней службы Андрей Бернатус, грамотные действия личного состава позволили за короткое время справиться с огнем и спасти дом от полного уничтожения. По какой причине едва не сгорел жилой дом, устанавливают специалисты. (фото sitv.ru)