10 волонтеров из разных регионов России приняли участие в пятой экологической смене на Соловецких островах. Юристы, экологи, медики, водитель, будущий инженер-пилот трудились на архипелаге девять дней. Об этом сообщили в паблике «Доброцентр10: Волонтеры и Добровольцы Карелии».
Image
По данным источника, волонтеры строили габионы вокруг археологических памятников, переносили экспонаты в туристические зоны, готовили к заселению обновлённые кельи монастыря и выполняли другие работы.
Участники отметили, что волонтерство на Соловках — это кладезь возможностей: знакомство с людьми разных профессий и возрастов, созерцание суровой северной природы и ее обитателей, погружение в историю страны, совершение полезных дел.