25 октября 2014, 14:00

В Национальной библиотеке Карелии покажут каменные маски

В Национальной библиотеке Карелии покажут каменные маски

С 27 по 31 октября в Петрозаводске пройдут Дни Французского института. В эти дни Карелию посетит делегация Французского института в Санкт-Петербурге.

Откроет Дни Французского института в Петрозаводске фестиваль кино в Центре культуры «Премьер». Программа фестиваля состоит из разножанровых игровых фильмов: несколько документальных картин, исторические драмы, фильмы, затрагивающие самые сложные человеческие чувства и отношения. Для детей организаторы фестиваля привезут мультипликационный фильм «Кот раввина», получивший премию «Сезар».

В Национальной библиотеке Карелии состоится лекция «Современная французская литература и кино», а также будет работать выставка репродукций маскарон под названием «Маскарад». Маскароны – это скульптурно-декоративные украшения в виде человеческих лиц или голов животных, встречающиеся на фасадах старинных домов.

На базе ПетрГУ специалисты Французского института в Санкт-Петербурге проведут семинар для студентов французского отделения и преподавателей французского языка.

, , ,