Перейти к основному содержанию
14 июня 2026

Жительницу Карелии испугало соседство с опасным растением

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p lang="ru-RU" align="JUSTIFY">Жители Костомукши не знают, куда обратиться, чтобы опасные растения в городе ликвидировали.</p>

Борщевик, одно из опасных растений, напугал жительницу Костомукши, которая попросила совета у пользователей соцсети — куда обратиться, чтобы представителя флоры уничтожили.

Вчера гуляли с племянницей и заметили ,что на углу Интернациональной, 13 растут два огромных борщевика и уже поползли ростки в разных местах. Куда можно обратиться чтобы это "чудо-растение" уничтожили?Я лично даже подходить боюсь,а там куча детей бегает,не дай бог, кто-нибудь тронет,

написала костомукшанка в группе «Беседка в Костомукше Товарной».

Борщевик — действительно опасное растение, прикосновение к которому вызывает ожоги, а у людей, склонных к аллергии, может вызвать непредсказуемые реакции.