Городской суд Петрозаводска 22 января вынес приговор 39-летнему местному жителю, который обвинялся в разбое и кражах.
В суд было установлено, что летом 2014 года мужчина напал на случайного прохожего и похитил у него мобильный телефон. Позже, при помощи «Мобильного банка» он перевел со счета ограбленного горожанина телефона 10 тысяч рублей. А осенью обвиняемый проник в помещение одного из магазинов и похитил продукты.
Суд признал его виновным и приговорил к 6 годам колонии особого режима.