Перейти к основному содержанию
15 июня 2026

Житель Петрозаводска лишился денег из-за своей удивительной доброты

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Работник одного из ресторанов столицы Карелии остался без денег, поверив телефонному мошеннику.</p>

Вчера около пяти часов вечера в ресторан, расположенный на Древлянке, поступил заказ на доставку шашлыков. Клиент назвал адрес, по которому необходимо их привезти. Когда заказ был готов и курьер направился по указанному адресу, ему поступил звонок от заказчика с просьбой пополнить счет мобильного телефона на три тысячи рублей. Все расходы тот пообещал возместить при встрече. Просьба была выполнена.

Когда молодой человек прибыл на место, выяснилось, что шашлыки там никто не заказывал. Номер телефона, по которому заказчик связывался с работником ресторана, оказался недоступен.

Обманутый курьер обратился с заявлением в полицию. В настоящее время по нему проводится проверка. Уже установлено, что деньги были перечислены на абонентский номер, зарегистрированный в Краснодарском крае.

Сотрудники полиции в очередной раз убедительно просят граждан не пополнять счета мобильных телефонов незнакомых людей. Расходы, которые вы понесли, откликнувшись на такую просьбу, вероятнее всего не будут возмещены.

Ранее в рубрике Происшествия было опубликовано: Рыбак выпал из лодки, но сумел спастись

Метки