На мужчину во время смены упали металлические ворота.
Беломорский районный суд удовлетворил иск жителя города, предъявленный к компании "Беломорская теплоснабжающая организация-1". Мужчина требовал компенсировать ему моральный вред за полученную на производстве травму.
Суд установил, что в апреле 2013 года рабочий получил травму позвоночника в результате падения на него металлических ворот угольного склада.
Пострадавший длительное время находился на лечении, частично утратил трудоспособность, в настоящее время у него наблюдаются осложнения после травмы.
Проведенное Государственной инспекцией труда в Республике Карелия расследование несчастного случая показало, что его причиной явился ненадлежащий контроль со стороны работодателя за техническим состоянием ворот.
В итоге суд обязал работодателя выплатить мужчине 300 тысяч рублей компенсации. Решение в силу, однако, еще не вступило.