7-8 мая в Петрозаводске, на «Сулажгорских высотах» (Суоярвское шоссе, объездная дорога, заезд через АЗС «Нордик»), пройдет первый этап открытого чемпионата Карелии по мотокроссу на приз Главы Карелии в честь Дня Победы.
Организаторы ожидают примерно 100 участников из Петрозаводска, Сортавалы, Санкт-Петербурга, Костомукши, Мурманска. Спортсмены уже начали прибывать в Петрозаводск, и некоторые уже потренировались на наших трассах.
В соревнованиях будут участвовать не только взрослые спортсмены, мужчины и женщины, но также юноши, девушки и даже дети. Соревнования проводятся в следующих классах: 50 куб.см, 65 куб.см, 85 куб.см, 125 куб.см, «Open», квадроциклы, любители А и В, ветераны.
У всех, кто придет 7 и 8 мая на «Сулажгорские высоты», есть возможность не только увидеть увлекательное зрелище и ощутить азарт борьбы мотокроссменов, но и просто приятно провести время. Для зрителей будет выделена специальная безопасная зона с хорошим обзором трасс. Кроме того, организаторы обещают, что будет работать буфет, где зрители смогут не только согреться горячим чаем, но и отведать шашлык.
Программа соревнований:
7 мая (суббота)
9.00-11.00 – административные проверки, свободная тренировка по классам
11.30 – торжественное открытие соревнований, представление спортсменов
12.00-14.00 – старт первой сессии заездов
14.00-15.00 – перерыв
15.00-16.00 – старт второй сессии заездов
16.00 – подведение итогов, награждение
8 мая (воскресенье)
9.00-11.00 – административные проверки, свободная тренировка по классам
12.00-16.00 – заезды
16.00 - подведение итогов, награждение
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19