30 марта 2016, 11:52

Выяснилась предыстория поджога, из-за которого эвакуировали жильцов многоэтажки в Карелии

Кондопожская полиция установила виновного в поджоге колясок в подъезде одного из домов.
логотип сайта

28 марта около часа ночи в дежурную часть полиции поступило сообщение от диспетчера службы «01» о том, что в подъезде жилого дома на улице Советов произошло возгорание, и на место выехал пожарный расчет. Туда же была направлена следственно-оперативная группа.

В результате пожара сгорели три детские коляски, оставленные на лестничной площадке. Было установлено, что причиной возгорания стал поджог.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний мужчина, живущий в соседнем подъезде.

Как выяснилось, вечером мужчина был в квартире владелицы одной из колясок. У него возник конфликт с хозяйкой, и она попросила нетрезвого гостя уйти. Оказавшись в подъезде, злоумышленник решил отомстить женщине и поджег ее коляску. В результате огонь повредил и две соседние коляски.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.