Перейти к основному содержанию
18 сентября 2026

Врач, которого обвиняют в гибели пациента, все еще работает в БСМП

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Врач, который не принял 22-летнего пациента в БСМП, отстранен от дежурств.

Врач, который не принял 22-летнего пациента в БСМП, продолжает работать в больнице. Тем временем прокуратура провела проверку, на основании которой возбуждено уголовное дело.

Как рассказал главврач БСМП Алексей Хейфец, оснований для увольнения пока нет.
 - Мы провели внутренню проверку, выявили ряд нарушений, но уверенности в том, что именно они привели к трагедии, у нас нет. Заведено уголовное дело, мы будем ждать решения суда. На данный момент этот врач продолжает работать, но от дежурств в приемном покое он отстранен.

Напомним, 25 сентября ночью молодой человек был доставлен каретой скорой помощи в БСМП с подозрением на черепно-мозговую травму, но врач оказал ему в госпитализации. Вечером того же дня юноша был госпитализирован повторно, у него диагностировали черепно-мозговую травму с переломами костей основания черепа, и на следующий день молодой человек скончался.