С автомобилистами, которые паркуются, как «бог пошлет», борются не только активисты движения «СтопХам», но и простые горожане. Вчера, 22 апреля, в «Живом Петрозаводске» появились фотографии припаркованной машины у детского сада. Вот что пишет автор снимков.
«Хочу обратиться к водителю, который сегодня припарковался у нашего д/с 12 на Невского 66а. Припарковался этот «рыцарь» так, что было проблематично пройти самому, а не то, что еще с коляской. Нескольким мамам с колясками пришлось звонить воспитателям, чтобы те одели и вывели детей. Водитель думай, как паркуешься! В такой ситуации могла бы оказаться и твоя семья!"»