29 марта 2013, 14:07

Василий Грознов привез в Карелию две медали с чемпионата мира

Сотрудник МЧС из Петрозаводска завоевал две серебряные медали на чемпионате мира по прыжкам с трамплина и двоеборью среди мастеров.

В городе Чайковском Пермского края прошел 24-й чемпионат мира по прыжкам с трамплина и двоеборью среди мастеров. Серьезную конкуренцию хозяевам соревнований составили традиционно сильные в зимних видах спорта финны и норвежцы. Но и наши спортсмены показали  достойные результаты.
Первая ветеранская сборная нашей страны завоевала второе общекомандное место. Под знаменем национального флага России выступал наш земляк, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Карелии» майор внутренней службы Василий Грознов.
В активе Василия Николаевича две серебряные медали, но,  по словам Василия Грознова, это его первый серьезный успех за последние пять лет
Первую медаль он завоевал в личном зачете на трамплине К-65, совершив прыжок на 63,5 метра. По итогам двух попыток он лишь немного уступил норвежцу, ставшему первым в итоговом протоколе. Второе серебро Василий завоевал в составе команды.
Так же Василий выступал и на трамплине К-95.
- Когда прыгаешь со 100 метрового трамплина, ощущения совсем другие, и тем приятнее, что в этой сложной дисциплине я хоть и не долетел до медали, но занял почетное четвертое место, - говорит Василий Грознов, - На цветочной церемонии среди пяти норвежцев я был единственным россиянином.
В заключении следует добавить, что в чемпионате мира среди мастеров в Пермском крае принимали участие свыше 160 спортсменов в возрасте от 30-ти  лет.