На сайте полиции появилась информация о том, что в зоокомплексе «Три медведя» медведица уже нападала на человека. Правда, случай был совсем другой.
Как рассказали «ТВР-Панораме» в зоокомплексе, недавно их сотрудник, будучи в состоянии подшофе, решил показать своей дочери, как кормят медведей. Было около 11 часов вечера — в такое время у животных нет кормежки. Но это не остановило мужчину. Он нарушил правила техники безопасности, в обязанности выполнять которые расписывается каждый день.
Медведице (кстати, это была не Даша), видимо, не понравился запах алкоголя, и она напала на сотрудника зоокомплекса. Его дочка позвала на помощь, и мужчину удалось спасти. С травмами рук и ног он был госпитализирован и сейчас проходит лечение в одной из больниц. Его состояние оценивается, как удовлетворительное.
После происшествия 27 июля меры безопасности в зоокомплексе усилены. Проводится проверка.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19