По оперативной информации, фура с незаконным грузом должна была прибыть в столицу республики накануне вечером. В ходе специальных мероприятий на Первомайском проспекте наряд ГИБДД остановил грузовик. Водитель утверждал, что везет косметику, и даже предъявил соответствующие документы. Однако вместо предметов личной гигиены и косметических средств полицейские обнаружили более 9,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.
Большую часть груза составляли бутылки с этикетками от портвейна, а также емкости с прозрачной жидкостью по форме и внешнему виду похожие на бутылки популярных наименований водки. Акцизные марки либо отсутствовали вовсе, либо вызывали сомнения в подлинности.
Помимо этого, сотрудники обнаружили несколько коробок, на которых красовались этикетки с названиями элитных марок виски и коньяка. Они были низкого качества и зачастую криво наклеены. Там же был обнаружен рулон акцизных марок.
В настоящее время весь груз арестован. Образцы нелегальной продукции направлены на экспертизу. По факту незаконного оборота алкогольной продукции возбуждено административное производство, сообщает пресс-служба МВД РК.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19