Перейти к основному содержанию
4 июня 2026
152

В Петрозаводске директор фирмы своровал в гипермаркете женское белье и мужской ремень, для себя, любимого

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В Петрозаводске директор фирмы своровал в гипермаркете женское белье и мужской ремень, для себя, любимого

Непонятно, чем руководствовался петрозаводчанин, директор фирмы, когда, не заплатив, пытался вынести через кассу супермаркета внушительную кучку женского белья, женскую ночную рубашку, а еще и кожаный мужской ремень для себя, любимого. Но вот только бдительная служба охраны вора задержала.

Как рассказала государственный обвинитель Марина Сергеева, красть что плохо лежит для директора фирмы - дело привычное, в свое время он уже отсидел свое за эту "слабость". Почему покусился на чужое и на этот раз, сам не знает. Говорит, что бы нетрезв, хотя в материалах дела документов, подтверждающих это, нет.

"Бесплатная" директорская покупка потянула на 3 тысячи рублей. Надо отдать должное, всю сумму гиперамаркету вор вернул. Но вот перед законом ему все же пришлось ответить. Мировой судья, по информации гособвинителя, наказал его в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием десяти процентов из его ежемесячного дохода.

Ранее в рубрике Происшествия было опубликовано: Мобильная путаница