Завтра, 6 ноября в Петрозаводск прилетают высокопоставленные российские чиновники. Среди них министры: внутренних дел – Владимир Колокольцев, экономического развития – Игорь Слюняев, здравоохранения и социального развития – Вероника Скворцова, а также секретарь Совета безопасности Николай Патрушев (в свое время возглавлявший УФСБ республики) и его заместитель Рашид Нургалиев, - уточняют "Вести Карелии"
Все они являются членами рабочей группы по подготовке к празднованию 100-летия Карелии, которое состоится в 2020 году. Заседание группы состоится в 11.30. В нем примет участие глава Карелии Александр Худилайнен, другие высокие должностные лица республики.
В связи с тем, что кортеж с высокопоставленными чиновниками должен бужет из аэропорта доехать до здания правительства РК, ряд улиц временно будут перекрыты.
В полиции "Столице на Онего" сообщили, что кортеж поедет по Петрозаводску утром, но не в час-пик, а чуть позже, и, вероятно, вечером. Маршрут его движения не уточняется.