Сегодня в 11 часов в Надвоицах начался митинг, посвященный будущему Надвоицкого алюминиевого завода. Его организатором выступил профсоюзный комитет НАЗа.
В митинге приняли участие руководитель комитета Михаил Шестоперов, глава Сегежского района Сергей Тюков, глава Надвоицкого городского поселения Наталья Гусева. Правительство Карелии представлял министр экономического развития РК Валентин Чмиль.
Он показал письмо с резолюцией президента о модернизации завода, по сути повторив информацию, распространенную правительством Карелии вчера и частично опровергнутую «РУСАЛом».
Фото Тимур Маликин