21 сентября 2011, 15:44

В футбольном ветеранском турнире "Карельская осень" победили петрозаводчане

17 и 18 сентября в Петрозаводске проходил ветеранский футбольный турнир «Карельская осень». Участвовали 12 команд из Петрозаводска, Кеми, Беломорска, Сортавалы, Лоух, Царского села и Волхова Ленинградской области, сообщают в правительстве Карелии. Возраст игроков составлял 40 лет и старше. Межрегиональный турнир «Карельская осень» прошел в Петрозаводске уже в четвертый раз.

В своих группах победителями стали петрозаводские команды «Спартак» и «Локомотив», набравшие по 15 очков. По силе команды были равны, даже финальная игра закончилась со счетом 0:0. По пенальти (5:4) победителем турнира стал «Спартак». У «Локомотива» второе место. В матче за 3-4 места встретились команды «Царское село» и «Альянс» (Петрозаводск), занявшие вторые места в группах. Интересно, что матч за третье место также закончился вничью (2:2). По пенальти (3:4) победу вырвал «Альянс». «Царское село» на четвертом месте.