Перейти к основному содержанию
4 июня 2026
91

"Улыбку Моны Лизы" в кошачьем исполнении и другие "звериные" портреты показали на выставке

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p><span>В медиа-центре "Vыход" в Петрозаводске проходит выставка "портретов" братьев наших меньших: пушистые коты, лисы, медведи, птицы, енот, кит и многие другие &nbsp;стали персонажами работ художников из разных городов России.</span></p>

В экспозиции представлены работы авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и других городов страны. Среди них, как известные художники, так и те, кто только начинает творческий путь: Маргарита Юфа, Асия Лаптева-Малина, Алексей Лебедев, Владимир Бегма, Владлена Громова, Софья Тервинская и многие другие.

«Улыбка Моны Лизы», «Весенние мечты», «Рыцарь плаща и пистолета», «Возвращение под дождем» - такие романтические названия придумали авторы своим картинам. Мишка с чашкой чая, ёжик, собирающий инструменты, енот, притаившийся в кустах, кот с большой тарелкой рыбы, умная мордашка медведя – такую сказочную и такую близкую жизнь животных увидят посетители выставки. 

Все работы выполнены в разных  техниках: скульптура, графика, анимация, изделия из дерева и металла. Выставка будет интересна как самому большому ценителю искусства, так и маленькому ребенку.