В столице Карелии обнаружилась машина, угнанная в Германии в мае прошлого года. Дело было так. В апреле при профилактической проверке на петрозаводском автовокзале сотрудники ДПС остановили "Мерседес Бенц". Инспектор усомнился в подлинности маркировки транспортного средства. Авто было направлено на экспертизу.
Сотрудник ГИБДД был прав. Оказалось, что машина числится в розыске, а угнали ее вообще в Германии. Номера же были перебиты.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и возврате машины законному владельцу.