Перейти к основному содержанию
15 июня 2026

Удивит ли август петрозаводчан жаркой погодой?

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Подробности от ведущего синоптика Карельского гидрометеорологического центра Елены Ишкиной</p>

Июль, который уже на излете, так и не принес нам в Карелии жары. Может, август исправит ситуацию, и посчастливиться еще погреться на летнем солнышке?

Как рассказала ведущий синоптик Карельского гидрометеорологического центра Елена Ишкина, по предварительным прогнозам, жарко в августе не будет. Погода будет формироваться под влиянием циклона и области повышенного давления.

Температура воздуха в последний месяц лета будет в пределах нормы, днем от +14 до +19 градусов, ночью — от +7 до +12 градусов, в отдельные дни ожидаются заморозки.

Все это — предварительные прогнозы. Но, как говорится, надежда умирает последней. Ей и будем жить в ожидании августа: а вдруг да «небесная канцелярия» сжалится над нами и пошлет наконец долгожданное тепло?!

Метки