Следственный комитет Карелии сообщает, что завершается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства в отношении петрозаводчанина, в пятый раз привлекаемого к уголовной ответственности.
Преступник - Мужчина 61 года, не имеющий регистрации и определенного места жительства и не работающий. Уже 30 лет он отсидел в местах лишения свободы за совершение тяжких преступлений, в том числе, за совершение пяти убийств. Сейчас рецидивист привлекается к уголовной ответственности за причинение смерти шестого человека.
В мае этого года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из пилорам села Кондопожского района нанес своей знакомой удар ножом в область грудной клетки, от которого женщина скончалась. В дальнейшем с целью скрыть преступление нападавший спрятал тело потерпевшей в колодце с водой, находящимся рядом с местом преступления.