Вчера, 19 марта, в 10 часов 16 минут на пульт Единой Службы Спасения-01 города Петрозаводска поступило сообщение от петрозаводской предпринимательницы о том, что у нее ночью неизвестные злоумышленники подожгли торговый киоск по продаже мясопродуктов.
В ходе предварительного расследования было установлено, что неизвестные злоумышленники проделали дырку в стене киоска и закинули внутрь устройство типа петарды. В результате пожара внутри киоск и оборудование были повреждены огнем. После того, как выгорел кислород, произошло самозатухание пожара. Пожарная охрана на место происшествия не вызывалась. Сейчас по данному происшествию проводится проверка. Материальный ущерб устанавливается.
Владимир ШМЕЛЕВ.