Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

У карельского гимнаста – «серебро»

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Александр Баландин завоевал «серебро» в Париже.

Наш земляк Александр Баландин завоевал «серебро» в Париже. 20 марта в столице Франции состоялся финал второго этапа Кубка мира по спортивной гимнастике. В упражнении на кольцах Александр уступил лишь спортсмену из Китая, причем разница в результатах – меньше двух десятых балла. На третьем месте – еще один российский гимнаст Константин Плужников поделивший «бронзу» с итальянским спортсменом.


По результатам соревнований в Париже будет определено, кто из россиян отправится в апреле в Германию, где пройдет чемпионат Европы по спортивной гимнастике.

Ранее в рубрике Спорт было опубликовано: Сам себе чемпион