Трагическое происшествие в Хибинах: сноубордист сбил девочку
Ребенок получил серьезные травмы и был доставлен в реанимацию

ЧП произошло 12 декабря около 17 часов на северном склоне горы Айкуайвенчорр, сообщает "Северпост". Сноубордист на скорости врезался в девочку, которая спускалась с дедушкой. Сноубордист двигался по маршруту №15. Наезд был совершен между 7-й и 8-й опорами.
В результате девочка, получившая серьезные травмы, была доставлена в реанимацию, сообщают очевидцы в соцсетях. В настоящее время руководство склона ищет свидетелей произошедшего.
Напомним, на минувшей неделе, 10 декабря, в Хибинах на горе Тахтарвумчорр под лавину попали альпинисты.
Снежная шапка сошла с горы в районе перевала Географов на группу из четырех туристов из Москвы. Один человек погиб на месте. Это первый случай гибели человека в Хибинах в этом году,
— отметили спасатели.