Петрозаводский городской суд закрыл уголовное дело в отношении жительницы столицы Карелии, которая сообщила о бомбе, заложенной в здании налоговой инспекции. Причиной такого решения судьи стало деятельное раскаяние женщины.
Напомним, инцидент произошел 2 апреля. Дама объяснила свой поступок тем, что просто хотела проверить, как работает охрана учреждения. В итоге шутка обернулась для нее уголовным преследованием.
Ранее ответственности избежал мужчина, сообщивший 1 апреля о бомбе, якобы заложенной в автомобиле у торгового центра "Макси". Из-за этого звонка работа комплекса была остановлена на несколько часов, люди были эвакуированы. Обвиняемый сумел доказать, что хотел помочь полицейским, так как на самом деле думал, что обнаружил взрывное устройство.