Общественность снова обеспокоена - у фонтана "Калевала" в центре города вырыли котлован под застройку.
Как оказалось, участок был продан уже несколько лет назад,а в 2009 году было получено разрешение на строительство, которое ешили начать только сейчас.
Согласно вывеске, напротив филармонии появится медицинский центр, а фонтан и прилегающая к нему территория будут отреставрирована.
фото - Петрозаводск Сегодня