Как сообщили в мэрии столицы Карелии, с сегодняшнего дня в домах петрозаводчан возобновляется горячее водоснабжение. Планируется, что за 1-2 дня горячая вода появится во всех районах Петрозаводска.
Как подтвердили в комитете ЖКХ администрации Петрозаводска, часть потребителей к горячему водоснабжению подключены не будут. Причина – отклонение подрядными организациями, выполняющими перекладку тепловых сетей в рамках действующих технических условий подключения, от плановых сроков выполнения работ.
"Всего в срок не будет подключен 71 потребитель. Даты окончания работ подрядными организациями для каждого потребителя разные: с 25 июля по 1 августа", - сообщили в мэрии.
Перечень потребителей, попадающих под отключение горячего водоснабжение можно посмотреть здесь