19 августа 2011, 12:16

Сразу пять первых мест

Петрозаводские каратисты стали победителями Кубка мира.

Наши земляки стали лучшими на Кубке мира по карате-до, который прошел недавно в Бельгии.

В соревнованиях участвовали команды из 20 стран. В российской команде были представители Москвы, Московской и Нижегородской областей и пятеро петрозаводчан.

Наши ребята заняли пять первых мест. Чемпионом мира в возрастной категории 16-18 лет стал петрозаводчанин Денис Епишин.

Денис Епишин

На верхнюю ступень пьедестала поднимались также Антон Кузнецов, Арсений Оленин, Александр Литовка и Максим Столбовой. В финал чемпионата мира вышли трое спортсменов из Петрозаводска. Решающий бой Денис Епишин провел со спортсменом из Литвы.

Карельские спортсмены тренируются на базе ДЮСШ № 5 (тренеры - Алексей Савельев и Максим Столбовой). Юноши учатся в железнодорожном коллеже, автотранспортном техникуме и школе № 46. Один из них поступил в Санкт-Петербургский архитектурный институт.

Следующий турнир по каратэ пройдет в октябре текущего года в Венгрии. А в 2012 году тренер Максим Столбовой надеется повезти ребят на чемпионат мира в Мексику.