Перейти к основному содержанию
27 июня 2026

Следком ищет очевидцев гибели молодой петрозаводчанки

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Следователи начали доследственную проверку по делу

Следственным отделом по городу Петрозаводску Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту обнаружения 27-летней Юлии Лаппеля на берегу Онежского озера.

По версии следствия, утром 19 октября 2014 года в воде на набережной Онежского озера напротив бара «Амстердам», расположенного у Речного вокзала в городе Петрозаводске, была обнаружена  девушка. Потерпевшую извлекли из воды прохожие, которые вызвали врачей. Однако через непродолжительное время девушка скончалась в машине «скорой медицинской помощи».

Приметы потерпевшей: рост 164 см, плотного телосложения, волосы русые распущены до плеч. Была одета в черное платье и черные сапоги.

Для установления всех обстоятельств и причин данного происшествия, следователи просят всех кому что-либо известно об обстоятельствах предшествующих гибели девушки обратиться в следственный отдел по городу Петрозаводску по телефону: 594-683.