Вступил в силу закон, который усиливает ответственность за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного плавания).
Сейчас величина штрафов небольшая, порой граждане могут и вовсе обойтись предупреждением. Однако с завтрашнего дня, то есть с 14 ноября, штрафы вырастают в разы.
Смотрим таблицу:
| Сейчас | С 14 ноября 2013 |
Граждане | 100 руб. или предупреждение | 1500-2000 руб. |
Должностные лица | 100-300 руб. | 2000-3500 руб. |
Юридические лица | 1000-3000 руб. | 5000-10000 руб. |
Напомним, что нынешней осенью изменились штрафы за управление незарегистрированным автомобилем. С 1 сентября, если вы совершили это правонарушение впервые, штраф составляет от 500 до 800 рублей. Однако если рискнете еще раз, то за повторное правонарушение штраф будет в несколько раз больше, 5000 рублей. Либо вас лишат права управления автомобилем на срок от 1 до 3 месяцев.