Мэр Петрозаводска Галина Ширшина очень волнуется за Спартакиаду городов Центра и Северо-Запада России, которая откроется 29 августа на стадионе "Спартак". Начало правления нового мэра как раз и совпало с подготовкой к этой малой олимпиаде, которая должна показать как уровень спортивности петрозаводчан, так и способность самой власти провести на уровне очень масштабное мероприятие.
- Великие дела делаются от незнания, - призналась Галина Ширшина. - Я не спортсменка, но по духу у меня бы получилось стать ею. Очень понимаю вас и поддерживаю. В процессе подготовки к спартакиаде я смогла познакомиться со спортсменами столицы и с проблемами наших спортивных школ. Мы будем их решать, но в настоящий момент нам надо как можно лучше выступить, сделать все возможное и даже чуть больше, ведь мы хозяева Спартакиады.
Галина Ширшина собрала в большом зале администрации города всю сборную команду Петрозаводска и пожелала спортсменам удачи:
- Спасибо, что вы взяли на себя эту задачу - бороться за победу. Буду счастлива видеть вас на спортплощадках. Но если попадете в тройку призеров - для меня это будет верх удовольствия!
Каждый член сборной команды получил спортивную форму для парада. Знамя Спартакиады мэр вручила мастеру спорта по легкой атлетике Надежде Котляровой. В ближайшие три дня этот символ будет поддерживать спортивный дух всех участников знаменитых состязаний.