05 ноября 2015, 21:57

Россия уступила Финляндии на Кубке Карьяла

Нашей команде помешало удаление капитана.

Сборная России сегодня вечером проиграла команде Финляндии со счетом 1:2. Встреча прошла на льду "Хартвалл Арены" в Хельсинки в рамках чемпионата Кубок Карьяла.

В первом периоде на 15-й минуте встречи сборная России открыла счет. Гол в ворота финнов забил капитан Илья Ковальчук. Однако хозяева чемпионата в долгу оставались не долго. Менее чем через минуту защитник Лассе Кукконен послал в ворота россиян ответную шайбу. В итоге первый период завершился с ничейным счетом.

Во втором периоде соперникам не удалось реализовать ни одного голевого момента. Игра была жесткой. За полторы минуты до конца периода на 10 минут был удален капитан сборной России. В середине третьей 20-минутки Петри Контиола забил в наши ворота вторую шайбу. Вскоре Илья Ковальчук вновь вышел на лед, однако наших хоккеистов это уже не спасло. Поражение – счет 1:2.

Напомним, что 7 ноября на Кубке Карьяла россияне сыграют со шведами, а 8 ноября с чехами.