13 сентября 2012, 14:34

Ремонт проспекта Ленина начался

На проспекте Ленина наконец-то начались ремонтные работы
логотип сайта

Ремонт проспекта Ленина наконец-то начался - с площади Гагарина. Напомним, работы откладывались из-за того, что выигравшая конкурс на исполнение муниципального заказа петербургская фирма «Дивный град» несколько задержалась с ремантами в других регионах. В среду 12 сентября стало известно, что необходимая для начала работ тяжелая строительная техника наконец-то начала поступать в Петрозаводск.



- Одна фреза пришла из Мурманской области во вторник, вторая должна подойти в среду, - сообщил первый заместитель мэра города Евгений Журавлев. - Речь идет о полной замене асфальтового покрытия на протяжении всего проспекта. Но для начала нужно срезать старый слой, для чего и нужна упомянутая мной техника.



По словам Евгения Журавлева, временная схема движения транспорта, которая будет введена на период ремонта, уже согласована с ГИБДД. Полностью движение не перекроют, машины будут объезжать ремонтируемую полосу по соседней полосе.