Как сообщили в ГИБДД Карелии, по предварительным данным, в 14:30 на улице Кондопожская, в районе дома 96, 23-летний пьяный водитель автомобиля Опель Астра сбил 11-летнюю девочку-пешехода, которая шла по обочине дороги навстречу движению. Девочка госпитализирована в лечебное учреждение с перелом ноги.
Не останавливаясь, водитель продолжил движение и попытался скрыться с места происшествия, помощи пострадавшей не оказал и не сообщил о случившемся в ГИБДД. Через 200 метров от места аварии, в районе дома 106 по улице Кондопожской, водитель не справился с управлением транспортным средством и совершил съезд в кювет. В результате второго совершенного происшествия водитель получил ранения и был так же госпитализирован.