Перейти к основному содержанию
4 июня 2026
45

Пьяный петрозаводчанин зарезал своего гостя

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Пьяный петрозаводчанин ножом порезал руку собутыльника: мужчина скончался от потери крови

В Петрозаводске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следственный отдел по Петрозаводску Следственного комитета РФ по РК завершил расследование уголовного дела в отношении 38-летнего петрозаводчанина, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего:

- По версии следствия, в вечернее время 14 июля 2012 года обвиняемый распивал спиртное  у себя дома в компании своих знакомых: мужчины и женщины. За столом мужчины повздорили, хозяин квартиры схватился за нож и нанес им несколько ударов в руку своему гостю, а затем выгнал его из квартиры. Утром потерпевшего нашли на улице мертвым рядом с домом обвиняемого. По заключению экспертов мужчина умер от массивной потери крови в результате резаного ранения руки с повреждением сосудов, - сообщают в управлении.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.