22 апреля 2016, 13:24

"Прыгучему налетчику" из Карелии, державшему в страхе заправки Петербурга, увеличили срок

Приговор по очередному уголовному делу Роману Рыпке вынес Московский районный суд Санкт-Петербурга. Мужчина признан виновным в разбое.
логотип сайта

Суд рассмотрел эпизод, относящийся ко 2 июня 2015 года. Как удалось доказать в суде, налетчик зашел за прилавок АЗС №92 «Петербургской топливной компании» на Пулковском шоссе и направил нож на оператора. Злоумышленник потребовал деньги из кассы, похитив таким образом 8 тысяч рублей.

В этот же день он совершил аналогичное преступление на заправке «Несте», расположенной неподалеку. Там ему досталось около 31 000 рублей.

Рыпка признал свою вину, принес извинения потерпевшим. Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Этот срок определен по совокупности – мужчина уже отбывает наказание за аналогичные преступления, совершенные в Кировском районе города. Там местный суд дал ему 4 года.

Напомним, карельский десантник Роман Рыпка получил прозвище "прыгучий налетчик", поскольку все свои преступления совершал, ловко запрыгивая на столик у кассы. Сохранились записи камер видеонаблюдения, запечатлевшие эти действия.