28 июня около пяти вечера двое мужчин пытались вынести из сетевого магазина в Беломорске спиртное. Они спрятали бутылку водки и хотели покинуть торговый зал, не привлекая внимания продавцов. Но это не удалось - злоумышленники были замечены.
В полицию поступил сигнал экстренного вызова. Наряд районного ОВО прибыл быстро. На месте выяснилось, что работники магазина не только нажали тревожную кнопку, но и не позволили подозреваемым покинуть место преступления. Как нарушители ни старались, пробиться к выходу им не удалось.
Задержанные оказались жителями поселка Новая Вилга Прионежского района. В Беломорске они работают на строительном объекте. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ.