В отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с должника по алиментам.
Судебный пристав выполнил всю необходимую работу: предупредил о привлечении к уголовной ответственности, вынес постановление о временном ограничении права выезда за границу.
Должник, хотя и имел задолженность по алиментам, дарил ему хорошие и дорогие подарки. Как оказалось, алименты он не платил из-за обид на бывшую супругу, правда, и бывшая жена была обижена на отца своего ребенка.
Экс-супруги новых семей не создали. Судебному приставу из общения с бывшими мужем и женой показалось, что они по-прежнему любят друг друга и просто искали повод, чтобы привлечь внимание друг друга. И тогда судебный пристав решила приглашать обоих супругов на встречи в надежде на их примирение. Так и случилось.
Спустя какое-то время женщина пришла в отдел судебных приставов и поблагодарила судебного пристава-исполнителя, сообщив о том, что семья вновь воссоединилась.