Перейти к основному содержанию
6 июня 2026

Пристав помирила расставшуюся семью

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Споры об алиментах стали поводом для объединения семьи

В отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с должника  по алиментам.

Судебный пристав выполнил всю необходимую работу: предупредил о привлечении к уголовной ответственности, вынес постановление о временном ограничении права выезда за границу.

Должник, хотя и имел задолженность по алиментам, дарил ему хорошие и дорогие подарки. Как оказалось, алименты  он не платил из-за обид на бывшую супругу, правда, и бывшая жена  была обижена  на отца своего ребенка.

Экс-супруги новых семей не создали. Судебному приставу из общения с бывшими мужем и женой показалось, что они по-прежнему любят друг друга и просто искали повод, чтобы привлечь внимание друг друга. И  тогда судебный пристав решила приглашать обоих супругов на встречи в надежде на их примирение. Так и случилось.

Спустя какое-то время женщина пришла в отдел судебных приставов и поблагодарила судебного пристава-исполнителя, сообщив о том, что семья вновь воссоединилась.