В Карелии наконец-то потушили все пожары - способствовали этому дожди, которые прошли по всей республике.
Как нам сообщили в министерстве по природопользованию РК, на данный момент в республике ни одного пожара нет, а десантников вывозят с бывших мест тушения. Также в министерстве предполагают, что благодаря дождливой погоде в ближайшую неделю пожарные смогут отдохнуть.
Напомним, активнее всего на прошлой неделе горел Лоухский район. Всего с начала пожарного сезона в Карелии огнем повреждено 13660 гектаров.