Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Посетитель автомойки украл мобильный телефон 8-го марта

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p><strong>МВД</strong>: Посетитель автомойки украл мобильный телефон 8-го марта</p>

Как сообщает МВД РК, 8 марта днём в дежурную часть полиции обратился 19-летний работник автомойки, который сообщил, что у него украли мобильный телефон стоимостью 17500 рублей. Как выяснилось, потерпевший на время рабочей смены оставлял его на столе администратора. Он был полностью уверен в сохранности своего имущества – в помещении была установлена камера видеонаблюдения.


Ее запись и помогла сотрудникам полиции установить личность подозреваемого в краже: им оказался 33-летний петрозаводчанин, ранее не имевший проблем с законом. В тот день он приехал на автомойку. Пока работники приводили машину в порядок, мужчине было предложено пройти в комнату для клиентов и подождать. Там он обратил внимание на дорогой телефон. Дождавшись момента, когда сотрудница отвлеклась, злоумышленник подошел к столу и забрал чужую вещь. Затем он расплатился за мойку автомобиля и уехал.


К настоящему времени похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело.