Как рассказали в пресс-службе городского суда, 21-летнего юноша в сентябре прошлого года вошел в квартиру пенсионера, представившись полицейским. Оказавшись внутри, парень потребовал от хозяина квартиры денег и стал избивать его попавшейся под руку сковородкой.
Затем он вооружился ножницами и начал угрожать убийством. Лишь после того, как старик отдал последние деньги - 75 рублей - грабитель покинул квартиру. Суд признал его виновным и приговорил 2 годам 6 месяцам исправительной колонии общего режима.