Туристический портал предлагает тур по местам отсидки самого знаменитого заключённого России.
Вам наскучили Египет и Тайланд, а Европа объезжена вдоль и поперёк? Не беда! Онлайн-сервис WikiPlanet предлагает новое экстравагантное турне - путешествие по местам заключения Михаила Ходорковского, пишут "Ведомости Карелии".
Необычный тур стартует в Забайкальском крае, в городе Краснокаменске, где Михаил Ходорковский отбывал заключение вплоть до 2006 года, в исправительной колонии № 10. Туристическая программа захватывает, в том числе, саму колонию и прилегающие территории. Вторым пунктом тура является город Москва. туристам предлагается побывать в здании Московского городского суда, где проходили слушания дела, а также посидеть в автозаке, перевозившим Ходорковского.
Конечный пункт этого тура - город Сегежа в Республике Карелия, где желающие смогут попробовать себя в роли заключенных в исправительной колонии № 7, и даже заняться обязанностями, которые были возложены на Михаила в рамках отбывания наказания.
Какова стоимость данного путешествия, не уточняется.