30 июля 2013, 15:30

<p>Петрозаводский спортсмен Шаген Пилоян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях тхэквондо ВТФ в городе Шахты</p>

В минувшие выходные в соревнованиях среди юношей в весовой категории до 73 кг по тхэквондо ВТФ, которые прошли в г. Шахты (Ростовская область), петрозаводский спортсмен Шаген Пилоян выиграл бронзовую медаль.

В первом бою он одержал победу над спортсменом из Новосибирска со счетом 8:7, во втором бою проиграл спортсмену из Чечни со счетом (10:14). Сейчас Шаген вместе с тренером Сергеем Петровым готовится к Первенству России по тхэквондо, которое состоится в январе и, возможно, даст ему шанс выступить на юниорской Олимпиаде России.

Также на Спартакиаде на состязаниях самбистов в Пензе петрозаводчанин Роберт Мойсеенко занял третье место среди юношей в весовой категории до 50 кг.
В августе наши спортсмены выступят на VI Летней Спартакиаде учащихся России в соревнованиях по академической гребле и теннису.