Петрозаводчанка, которая сбежала, оставив своих двоих детей, сама пришла в полицию.
ПРоисшествие произошлов Санкт-Петербурге. О пропаже женщины заявила няня детей еще 13 июля. Она сообщила, что у нее находятся двое двойняшек 6-ти месяцев. Мать наняла ее присматривать за детьми круглосуточно, а сама вкоре перестала их навещать и исчезла. Полицейские направили детей в детскую городскую больницу, после чего проводился комплекс мероприятий по установлению личности матери, а также ее местонахождения.
24-летняя жительница Петрозаводска, мать двойняшек, оставленных на попечение няни, сама пришла в отдел полиции. Установлено, что у женщины есть судимость за кражу. Сотрудниками полиции в отношении нее составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Кроме того, полицейские оформляют документы в органы опеки с ходатайством о лишении гражданки родительских прав